Наследие «Игр будущего»

Второй день работы международного форума «Мы вместе. Спорт» начался с открытой дискуссии о наследии мультиспортивного турнира «Игры будущего», прошедшего в начале этого года в Казани.

«Игры будущего» стали первым турниром международного масштаба, включившим фиджитал-дисциплины. Громкий успех соревнований позволяет надеяться, что в ближайшем будущем фиджитал-спорт станет частью развития классических видов спорта. Это, в свою очередь, потребует строительства новых спортивных объектов, а также внедрения технологий, требующих разработки в ведущих научно-исследовательских центрах России.

Но главным, по мнению участников дискуссии, стало признание, полученное «Играм будущего» не только со стороны молодежи, но и старшего поколения. Фиджитал-спорт занял полноправное место в жизни страны, соединив прошлое, настоящее и будущее.

Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры будущего»: «Будет преступно, если мы не используем это наследие. Оно не должно простаивать. Эти таланты и компетенции должны наращиваться и улучшаться».

Второй день работы международного форума «Мы вместе. Спорт» начался с открытой дискуссии о наследии мультиспортивного турнира «Игры будущего», прошедшего в начале этого года в Казани