Спортивные управленцы стали участниками уникального тренинга на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Тренинг «Высшая школа. Государственное управление в сфере ФКС» был презентован ФГБУ ФНЦ ВНИИФК на деловой площадке Форума «Мы вместе. Спорт».

Главная цель делового мероприятия — проведение обучения региональных министров спорта и совершенствование профессиональных компетенций в области государственного и муниципального управления в сфере физической культуры и спорта в регионах.

«Основной акцент образовательной деятельности ВНИИФК направлен на интеграцию науки и образования, интеграцию передовой практики. Наши программы на сегодняшний день характеризуют доступ обучающихся к современному оборудованию, аналогов которому нет в подведомственных образовательных и научных организациях», — рассказала о ключевых особенностях образовательных программ ФНЦ ВНИИФК ​​Щенникова Марина, заместитель генерального директора ФГБУ ФНЦ ВНИИФК.

Участники тренинга рассмотрели актуальные документы стратегического планирования в сфере физической культуры и спорта. Были подняты и вопросы стратегического планирования, организации и мониторинга проектной деятельности, управления рисками проекта, повышения эффективности массовых физкультурных и спортивных мероприятий, профессионального развития специалистов в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *