Взаимодействие спорта и общества обсудят на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Презентационная секция: «Социальный спорт: социально-экономические эффекты проектов массового спорта» пройдет на Форуме «Мы Вместе. Спорт». В ходе мероприятия будет обсуждаться потенциал спорта как ресурса социальных изменений. 

Роль спорта как инструмента позитивных социальных преобразований в самых разных сферах человеческой жизни все чаще возникает в информационном поле. Социальный запрос на ЗОЖ у населения с каждым годом растет. Реальное подтверждение этому — успешные практики социального проектирования в сфере физической культуры и массового спорта, которые будут озвучены на сессии.

Отдельное внимание будет уделено социальным спортивным проектам — молодой сфере, активно формирующейся в России. Участники круглого стола обсудят, как такие проекты меняют общество и как можно повысить эффективность их работы. Также на повестке сессии — необходимые меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Модератор – Роман Ольховский, советник Министра спорта Российской Федерации, член Общественного совета при Минспорте России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *