Импортозамещение в адаптивном спорте обсудят на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Круглый стол на тему «Импортозамещение в адаптивном спорте» пройдет в рамках трека «Поддержка предпринимательства в спорте» деловой программы Форума «Мы Вместе. Спорт». Представители профильных спортивных федераций, федеральных ведомств и тренеры сборных команд обсудят проект «дорожной карты». Эксперты расскажут о необходимых мерах по замещению инвентаря, оборудования и программного обеспечения для паралимпийских видов спорта.

Проблемы с оборудованием и экипировкой охватывают не только российский спорт высших достижений, но и адаптивный спорт. Одна из ключевых задач — найти варианты для того, чтобы профессиональные параатлеты продолжали тренироваться и выступать на соревнованиях без ущерба для показателей.

В качестве основных тем выделены следующие:

  • потребность адаптивного спорта высших достижений и массового адаптивного спорта в отечественном спортивном инвентаре и оборудовании;
  • перспективы импортозамещения иностранного спортивного инвентаря и оборудования отечественными аналогами;
  • меры поддержки отечественных производителей спортивной продукции исходя из потребностей российского адаптивного спорта.

Модератором сессии выступитпредседатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Торопчин Артем Олегович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *