Развитие государственно-частного партнёрства обсудят на Форуме «Мы вместе. Спорт»

Интервью сессия «ГЧП в спорте: глазами предпринимателя» пройдет 28 февраля в рамках деловой программы «Мы вместе. Спорт». В режиме живого общения участники разберут актуальные кейсы и получат ответы на интересующие вопросы.

Тема ГЧП была одной из самых обсуждаемых на Форуме в 2022 году. Ещё тогда эксперты сошлись во мнении, что Стратегия развития физической культуры и спорта до 2030 года и Федеральный проект «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» меняют вектор развития спортивной инфраструктуры, уделяя большое внимание привлечению частных инвестиций. Разработанные меры государственной поддержки инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта в рамках Федерального проекта направлены на расширение практики применения механизмов ГЧП, что весьма обоснованно в свете современной экономической и геополитической обстановки, в том числе и санкционного давления. С 2023 года в рамках Федерального проекта предусмотрено ежегодное выделение субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на поддержку ГЧП-проектов, направленных на создание объектов спортивной инфраструктуры массового спорта.

В рамках интервью сессии «ГЧП в спорте: глазами предпринимателя» эксперты проведут анализ первой отборочной кампании Минспорта России ГЧП проектов в рамках ФП «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» .

Основные темы для обсуждения сессии:

  • проблемы, возникшие в ходе подготовки заявочной документации;
  • текущая ситуация ГЧП-проектов, прошедших отбор;
  • новая заявочная кампания ГЧП-проектов.

По итогам сессии спикерам решат: есть ли будущее у механизмов ГЧП в контексте развития инфраструктуры массового спорта? И необходимо ли тиражировать данный опыт в субъекты Российской Федерации?

Модератором сессии выступитначальник отдела развития механизмов государственно-частного партнерства Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Елена Сандакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *