«Мы вместе. Спорт» может стать новым международным спортивным движением

Меньше месяца осталось до одного из главных спортивно-деловых событий 2023 года форума «Мы вместе. Спорт». Мероприятие пройдет в третий раз. И пока идут последние приготовления, предлагаем вспомнить главные итоги и события прошлогоднего форума, развернувшегося в московском ЦВК «Экспоцентр».

За два дня работы (30 и 31 марта 2022 г) форум посетило более 5 тыс. человек. В рамках деловой программы прошли десятки круглых столов и стратегических сессий. Были подписаны 16 соглашений. Как итог — подготовлены конкретные предложения по развитию физической культуры и спорта. 

Форум также стал площадкой для регистрации нового достижения. Именно год назад в Книге рекордов России была зафиксирована «Самая высокая награда в России», которая стала данью памяти великому спортсмену и тренеру, заслуженному работнику физической культуры России, судье всесоюзной категории, Дадаеву Аркадию Николаевичу.

С течением времени мы видим, как форум «Мы вместе. Спорт» эволюционирует в масштабное спортивное движение и фундаментальную площадку, объединяющую руководителей региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеров индустрии, медиа и бизнеса. Вместе нам предстоит определить приоритетные направления развития российского спорта на ближайшую перспективу. Особенно это важно в год, когда мы отмечаем 100-летие государственной системы управления сферой физической культуры и спорта», — отметил министр спорта России Олег Матыцин.

Ждем вас 28 февраля и 1 марта в Москве, в Гостином дворе на форуме «Мы вместе. Спорт».