Олег Лыков: Гордимся, когда спортсменам вручают наши награды

Объединение «Диалог-Конверсия», занимающееся производством наградной атрибутики, кубков, медалей и сувенирной продукции, постоянный участник форумов «Россия — спортивная держава» и «Мы вместе. Спорт». За десять лет они не пропустили ни одно мероприятие. О концепции выставочного стенда, стратегических целях на 2023 год, а также о новинках, которые они презентуют в «Гостином дворе» рассказал руководитель департамента маркетинга и активных продаж Объединения «Диалог-Конверсия» Олег Лыков.

С какой целью вы участвуете в Форуме?

На каждом мероприятии мы всегда стараемся менять концепцию нашего выставочного стенда, адаптируя ее к потребностям текущего дня. Однако, идеологический посыл всегда один: мы — российский производитель и та продукция, которую мы производим, должна служить достойным символом достижений человека.

Но все же какая-то отдача от участия в Форуме для вас есть?

Форум – это отличная коммуникационная площадка для подписания партнерских соглашений. Только за последний год на Sport Forum Live («Мы вместе. Спорт») в марте  и «Россия-спортивная держава» в сентябре, нами были подписаны соглашения о стратегическом взаимодействии с ЦСКА, Российским союзом сельской молодежи, Обществом «Динамо», Всероссийской федерацией плавания и Федерацией тайского бокса-муайтай России.

Как изменилась политика компании с уходом иностранных брендов с российского рынка?

Идеология Объединения «Диалог-Конверсия» всегда была направлена на импортозамещение, причем задолго до того, как это стало трендом, поэтому для нас ничего не поменялось. Наша стратегическая цель осталась прежней — поэтапно прийти к тому, чтобы изготавливать весь предлагаемый ассортимент на своем производстве.

Как отразилась на выручке компании за 2022 год активная политика импортозамещения?

Никак. Мы зависим только от себя. А то, что в стране стало больше внутрироссийских и массовых спортивных мероприятий, только открыло для нас новые возможности.

Если дела идут в гору, означает ли это, что вы собираетесь расширяться?

Своевременный вопрос. Через несколько недель нас ожидает важное событие — в Краснодаре состоится торжественное открытие нашего нового представительства, которое будет обслуживать потребности заказчиков из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Плюс к этому, за прошедший год наша региональная сеть в РФ и СНГ преодолела невиданную для наградного рынка отметку в 300 дилеров.

Что касается производства, то мы постоянно работаем над расширением своих производственных мощностей и этот год должен стать для нас особенным. Но не будем забегать вперед — ждите анонсов.

Расскажите о новинках, которые вы представите на Форуме?

На грядущем Форуме мы, прежде всего, презентуем наш новый каталог «Награды». Для нас это особенное событие, потому что это первый полноценный каталог с начала пандемии. Он, с одной стороны, прекрасно выверен по ассортименту, с другой, демонстрирует все наши производственные возможности.

Ну и, конечно, новинки: представим вниманию широкой общественности уникальную серию наград, светящиеся в темноте — такого еще не было.

Есть ли в ближайших планах долгосрочное сотрудничество с российскими сборными? С кем из крупных сборников или федераций сейчас сотрудничаете?

Выделять какое-то одно мероприятие или спортсмена было бы неправильно: мы с 1992 года обеспечиваем все крупнейшие российские и проводимые в России международные соревнования, давно взаимодействуем с Министерством спорта РФ, Олимпийским комитетом России, комплексом ГТО, большинством всероссийских федераций.

В этой связи я подумал о другом, но не менее важном моменте. Когда сотрудник нашего Объединения, будь то специалист по продажам, дизайнер или мастер производственного участка видит по телевизору, как вручают награду, к которой он имел непосредственное отношение, уверен, в этот момент не только спортсмен чувствует гордость за хорошо проделанную работу. Большое счастье заниматься тем, что приносит радость людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *