Сергей Цивилев презентовал на ВЭФ—2022 программу международного форума «Россия — спортивная держава» в Кузбассе

На Восточном экономическом форуме Сергей Цивилев презентовал программу международного форума «Россия — спортивная держава» в Кузбассе.

«Впервые в истории международный форум «Россия — спортивная держава» будет проходить за Уралом, на территории Сибири. К тому же в этом году он организован в новых экономических и политических условиях мироустройства, что отразилось на тематике. Для Кузбасса большая честь и ответственность принимать столь представительный форум. Хочу поблагодарить Правительство РФ и лично президента Владимира Путина за принятие решения о проведении форума в Кузбассе», — сказал Сергей Цивилев.

Также глава региона подчеркнул, что право на проведение форума «Россия — спортивная держава» Кузбасс завоевал в конкурсной борьбе. По итогам 2021 года регион занял лидирующие позиции в РФ по обеспеченности спортивными объектами на душу населения и по уровню вовлеченности в занятия спортом жителей разного возраста. В регионе активно развивается спортивная инфраструктура, уже построены и продолжают строиться новые спортивные объекты, в том числе, не имеющие аналогов в мире.

В этом году на Восточном экономическом форуме во Владивостоке Министерство спорта Российской Федерации впервые представляет сразу два павильона: «Спорт — норма жизни» и «Арена ГТО». Гости павильонов могут интересно и с пользой провести время на деловых сессиях и интерактивных спортивных активностях.

Павильон «Спорт — норма жизни» — площадка для продуктивных дискуссий по вопросам развития физкультуры и спорта. Здесь спикеры и участники обсуждают актуальные темы спортивной сферы – от спорта высших достижений и международного взаимодействия до новых форматов спортивных мероприятий и перспектив развития массового спорта. В рамках стенда Музей спорта России представляет новую интерактивную экспозицию важнейших вех истории развития спорта в России за 100 лет.

Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября 2022 г во Владивостоке.

Павильон «Арена ГТО» станет центром спортивных активностей. На ней будет проведён 1-й открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2022», участниками которого станут команды 11 субъектов Дальневосточного федерального округа, а также сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России и стран ближнего зарубежья. Каждый желающий на арене сможет выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в заряжающей энергией атмосфере и узнать, какому знаку отличия соответствует его физическая подготовка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *