В Кузбассе стартовала спортивная программа форума «Россия – спортивная держава»

27 и 28 августа в Кузбассе состоялся фестиваль летних видов спорта «ВодаФест». Более 500 спортсменов и любителей здорово образа жизни из разных регионов страны приняли участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму. Старты прошли в бухте «Ассоль» на Беловском водохранилище.

«Наш регион бьет рекорды по строительству спортивных объектов, аналогов которым нет не только в нашей стране, но и в Европе. У нас открыто больше 320 спортивных объектов за последние четыре года. Мы принимаем огромное количество всероссийских и международных соревнований. Вот и сейчас в КуZбассе под эгидой форума «Россия — спортивная держава» пройдет фестиваль летних видов спорта. То, что наш регион выбран местом проведения главного спортивного форума страны с 28 по 30 сентября 2022 года — это очень высокая оценка. Будут задействованы самые значимые спортивные объекты, и гости смогут увидеть то, какие позитивные перемены происходят в спортивной инфраструктуре региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Фестиваль «ВодаФест» открыл спортивную программу форума «Россия – спортивная держава». Она продолжит набирать обороты 2 сентября. Соревнования пройдут на главных спортивных объектах Кузбасса.

В спорткомплексе «Кузбасс-Арена» планируются турнир по самбо на призы ОДКБ, международный фестиваль боевых искусств, мультиспортивный фестиваль «Сила Кузбасса», в программу которого войдут: бодибилдинг, силовой экстрим и другие силовые направления.

В ГЦС Кузбасс» пройдет международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава».

В пгт Шерегеш состоится Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Также впервые в Кузбассе пройдет забег в гору «Царь горы».

В г. Белове состоится дискуссионная площадка «Развитие адаптивной физической культуры и спорта». Мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург». В рамках этой дискуссионной площадки состоится фестиваль по адаптивным видам спорта «Сильнее всех» среди спортсменов Сибирского федерального округа, в рамках которого пройдут соревнования по бочче, волейболу сидя, настольному теннису, плаванию и другим дисциплинам. В п. Трудармейский пройдет международный детский хоккейный турнир.

Подробная программа спортивной программы будет представлена на сайте форума.

Напомним, что форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 28 по 30 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *