Торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве российских компаний и спортсменов на SportForumLive

В рамках работы форума прошла церемония торжественного подписания соглашений о сотрудничестве между известными российскими компаниями и спортсменами.

Вследствие того, что многие зарубежные бренды приостановили свою деятельность на территории нашей страны, наблюдается тренд замены иностранных компаний на российские, которые поддерживают наших спортсменов и планируют развивать это на международных площадках. Сегодняшнее подписание соглашений о сотрудничестве – это важное начинание, которое непременно будет иметь продолжение.

Президент Олимпийского комитета России Поздняков Станислав Алексеевич поздравил с открытием форума и подчеркнул ценность объединения и всеобщей поддержки наших спортсменов: «Название Форума «Мы вместе. Спорт» как нельзя лучше отражает обновленный девиз олимпийского движения. Его основными действующими лицами, сердцем являются спортсмены. Именно для них выстраивается вся система проведения соревнований. Они – наши ориентиры в мире спорта, ролевые модели для наших детей, герои настоящего и будущего. Поэтому им крайне важна поддержка со стороны надежных партнеров в столь непростое время».

Среди подписантов главный дизайнер и основатель бренда «ZASPORT», официального экипировщика Олимпийской команды России Задорина А.М., российский пловец, двукратный Олимпийский Чемпион Рылов Е.М., российский шахматист, гроссмейстер Карякин С.А., российский гимнаст, мастер спорта России Куляк И.В., российский фигурист, двукратный Олимпийский чемпион, серебряный и бронзовый призер ОИ Кацалапов Н.Г., российская фигуристка, Олимпийская чемпионка, серебряный призер ОИ Синицина В.А.

Российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин поблагодарил за поддержку в это непростое время: «Сейчас спортсмены во всех видах спорта страдают из-за того, что их несправедливо отстраняют от соревнований. В этот момент особенно важно получить поддержку, это стимул для дальнейших тренировок, для дальнейших выступлений и для дальнейших побед».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *