Игорь Левитин: Наша общая задача — помогать людям заниматься физической культурой

Помощник Президента России Игорь Левитин принял участие в работе стратегической сессии «Право на спорт. Риски и перспективы» спортивного форума SportForumLive.

«Президентом России Владимиром Путиным были даны поручения по активизации международного спортивного сотрудничества. Прежде всего, на площадках ШОС, БРИКС, ЕС и СНГ. И сегодня, обходя стенды, мы видели подготовку к международным соревнованиям. Это очень хорошо, наши спортсмены получат возможность участвовать в честной и справедливой борьбе. В рамках форума на заседании рабочей группы по подготовке Совета при Президенте по развитию физической культуры и массового спорта также заслушаем губернаторов и министров, какие планы есть у субъектов в этом направлении. Наша общая задача — помогать людям заниматься физической культурой. Это очень важно и востребовано», — отметил Игорь Левитин.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр спорта России Олег Матыцин, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, руководители общероссийских спортивных федераций и представители регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *