В 2022 году в Казани пройдут Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани с 22 по 28 января 2022 года. Это будут первые масштабные международные соревнования такого рода на территории нашей страны.

На Форуме «Россия – спортивная держава» мы также хотим привлечь внимание общественности к проблеме интеграции и адаптации людей с особенностями интеллектуального развития, поэтому организуем круглый стол, посвященный Специальной Олимпиаде. Темой дискуссии станет «Специальная Олимпиада – стратегический вектор построения инклюзивного общества».

В России специальное олимпийское движение существует с 1990 года, развивая спортивные и неспортивные программы для людей с особенностями интеллектуального развития. Игры в Казани станут уже восьмыми зимними Играми, в которых принимает участие российская сборная.

В 2022 году в Казань съедутся участники с пяти материков – 97 стран мира. А соревнования пройдут по 7 видам спорта:

1. Шорт-трек;

2. Флорбол;

3. Горные лыжи;

4. Фигурное катание;

5. Бег на снегоступах;

6. Сноуборд;

7. Лыжные гонки.

Участие в Специальном олимпийском движении помогает нашим спортсменам не только укреплять свое здоровье, но и расширять кругозор, заводить новые интересные знакомства, а через все это – укреплять дружеские связи между участниками всемирного движения Специальной Олимпиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *