При ФКС России создан Молодёжный совет

Федерация компьютерного спорта России примет активное участие в мероприятиях деловой программы IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

А совсем недавно ФКС России сообщило о создании Молодёжного совета

Об организации и работе новой структуры ФКС России рассказали вице-президент ФКС России Артем Винокуров, директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Максим Уразов, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Роман Ольховский, исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Евгения Бычкова, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи (РСМ) Александр Митрофанов и директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

«Молодёжный совет при ФКС России будет заниматься прямой коммуникацией с молодёжью и по итогам этого взаимодействия помогать в реализации их идей. Мы считаем, что подобная инициатива будет крайне полезна как для федерации, так и для молодых активных ребят, которые хотят заявить о себе. Добавлю, что совет будет носить совещательно-консультативный характер, а стать его членом может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Подать заявку на вступление в совет можно на официальном сайте Федерации компьютерного спорта России в разделе «Молодёжный совет». Кандидатам нужно будет рассказать о себе и представить какую-либо инициативу в сфере компьютерного спорта», — рассказал Артем Винокуров.

Формирование Молодёжного совета не только поможет развитию массового киберспорта в стране, но и послужит созданию положительного образа современного киберспортсмена.

«Создание совета — это очень хорошая и правильная идея. Подобные инициативы показывают открытость Федерации компьютерного спорта России к дальнейшей работе. Мы со стороны Министерства спорта, конечно же, будем их поддерживать», — подчеркнул Максим Уразов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *