Дмитрий Чернышенко провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Вчера, 16 августа, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет с 8 по 10 сентября в Казани.

В заседании приняли участие:

• помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин,

• президент Республики Татарстан Рустам Минниханов,

• первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров,

• представители Государственной Думы, федеральных министерств и федеральных телеканалов.

«На площадке форума «Россия – спортивная держава» ожидается около 2,5 тысячи гостей и участников, а с учётом организаторов, персонала и жителей Казани, которые посетят форум, до 5 тысячи человек, – отметил Дмитрий Чернышенко. – Поэтому основная задача организаторов обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Сегодня мы констатируем высокий уровень подготовки. Задействованы сотни волонтёров, подготовлена программа гостеприимства. В форуме примут участие руководители международных и российских спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, эксперты, главы субъектов. Насыщенная деловая программа включает в себя большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире».

Вице-премьер поручил Минспорту России разработать критерии и обеспечить проведение заявочной кампании среди субъектов Российской Федерации на право проведения форума в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *